Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

03.08.2020 08:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.07.2020 г.

Микрорайон зарос бурьяном

tagilmetr.ru

В.А. Попова из Сарса поделилась с нами мытарствами по пустяковому, на первый взгляд, поводу.

«Я живу в третьем доме в Микрорайоне. Выглянешь в окно, в сторону леса, а там все бурьяном заросло. Обратились в УК «Регион-Сарс», там ответили, что это не их территория. Пожаловались в теротдел, нам объяснили, что на окашивание придомовых территорий у них нет ни средств, ни возможности. Посоветовали обратиться к Г.В. Поезжаеву. А, может, сразу в Москву к президенту, чего мелочиться-то?

Сказали написать заявление. Через неделю специалист теротдела Усольцева звонит: придите, перепишите, у вас месяц неправильно указан: август вместо июля. Так уже и август на носу. Это издевательство над пожилыми людьми. Вместо того, чтобы просто выкосить, начинают гонять с бумажками».

Мы попросили прокомментировать ситуацию зам. начальника УКС по благоустройству

Н.С. Маухутдинову:

-По окашиванию территорий многоквартирных домов в адрес УК ООО «Регион Сарс» и УК ООО «Ремстройсервис» направлены претензионные письма с целью соблюдения Правил благоустройства территорий.

Срок исполнения требования истек, специалистами Управления развития инфраструктуры, ЖКХ и благоустройства администрации округа ведется подготовка к заседанию административной комиссии с привлечением УК к штрафным санкциям.

Кроме того, применение штрафа не освобождает УК от обязанности устранить допущенное нарушение. В рамках муниципального контракта по окашиванию территории округа Управление капитального строительства и благоустройства является заказчиком. Работы по окашиванию проводятся на территории общего пользования местного значения. Начало второго этапа запланировано на 30 июля, подрядчик ООО «Содействие», г. Пермь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28