Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об экстремисткой деятельности

Автор: Л.В. Панков
Прокурор района, советник юстиции

Прокуратурой района по исполнение Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на постоянной основе проводится мониторинг сети «Интернет» в целях выявления информации, запрещённой к распространению.

Так, в марте 2021 года в ходе мониторинга сети Интернет, на портале Youtube.com в свободном для просмотра доступе выявлено размещение видеофайла, признанного по решению суда экстремистским, включенного в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.

Прокуратурой района информация о размещении указанного видеофайла в свободном для просмотра доступе направлена в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций путем заполнения соответствующей заявки на сайте Роскомнадзора.

По результатам рассмотрения сообщения прокуратуры района, доступ к указанному видеофайлу, признанному судом экстремистским, блокирован.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

207