Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

16.07.2019 18:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богородск встречал рогейн

Автор: Андрей Кобзев

Фото: А. Норицин

В прошедшие выходные возле села Богородск прошел чемпионат Пермского края по рогейну. В течение суток два десятка спортсменов из Перми, Удмуртии, Челябинской и Нижегородской областей без сна и отдыха искали заветные метки.

- Нас пугали дождями, ураганом, дикими животными, но мы не сдались, — делятся впечатлениями участники чемпионата. — Все прошло хорошо, в первый день было очень жарко, но с небольшими дождями. А ночью стало ясно, бегалось отлично.

- В выходные принял участие в чемпионате, — рассказывает спортсмен из Перми Алексей Норицин. — Красивейшие места в Октябрьском районе. Много карстовых воронок, озёр, холмов. Солнце, духота, дождь, мухи — все как мы любим! 24 часа и пройденные 84 километра. Победа в своей подгруппе, жаль, что соперников было мало. Прекрасная дистанция, доброжелательные, профессиональные организаторы и участники. Все класс!

По итогам чемпионата жюри огласило итоги. В смешанной категории первое место заняла команда «Поверь в мечту» (Наталья Чужова и Константин Халдин), в мужской отличилась команда «PR» (Алексей Норицин и Андрей Пирожников). А в женской категории победу одержала команда «Мяу» (Елена Мялицына и Анна Волкова).

Краевой чемпионат закончился, спортсмены разъехались по домам. Сейчас они готовятся к чемпионату России по рогейну. На этот раз он будет проходить в Свердловской области с 24 по 25 августа. Что ж, пожелаем им удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88