Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

16.01.2020 11:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАГСыЗАГСы начали получать подарки новорожденным 2020 года начали получать подарки новорожденным 2020 года

На фото семья Накиевых с сынишкой. В Октябрьском отделе ЗАГС в прошлом году в рамках акции «Подарок новорожденному» было выдано 279 комплектов, на 2020 год запланировано 280. / Фото предоставлено Октябрьским отделом ЗАГС

Первые 7,5 тысяч подарков новорожденным Пермского края уже поступили в отделения ЗАГСа. В общей сложности в этом году будет подготовлено и передано родителям порядка 27 тысяч подарков.

По поручению губернатора Максима Решетникова Минсоцразвития Прикамья провело обсуждения состава подарка с экспертами (педиатрами, неонатологами и родителями). В результате подарок дополнен трикотажным одеялом-пледом, комплектом одежды (ползунки, пинеты, боди, чепчик) и пелёнками. Кроме того, в состав подарка входит всесезонное, комплект детского постельного белья, полотенце-уголок, с варежкой для купания и информационный буклет начинающим родителям.

Согласно контракту, подарочные комплекты будут поставлены в 17 территориальных управлений Министерства социального развития Пермского края. Помимо доставленных 7,5 тысяч подарков, ожидаются поставки почти 12,5 тысяч штук — до 10 апреля 2020 г. и еще более 7 тысяч штук — до 18 сентября 2020 г.

Отметим, акция «Подарок новорожденному» стартовала в Пермском крае 1 июня 2019 года. По итогам 2019 года в Пермском каре вручено около 27 тысяч подарков. Помимо комплекта вещей для новорожденного в Прикамье родителям малыша вручают медаль «Я родился в Пермском крае», их также передают в районных отделах ЗАГС. Медаль изготовлена из латунного сплава, на ней оставлено свободное место для гравировки имени и даты рождения ребёнка.

Подарки малышам и их родителям начали вручать в этом году в рамках федеральной программы «Десятилетие детства».


А как у нас?


Как пояснили в Октябрьском отделе ЗАГС, в прошлом году в рамках акции «Подарок новорожденному» было выдано 279 комплектов, на 2020 год запланировано 280. За подарком может обратиться семья новорожденного малыша, если один из родителей или законных предствителей зарегистрирован на территории Пермского края и регистрация рождения также прошла в Прикамье. Всего с начала этого года Октябрьским отделом ЗАГС было выдано 8 подарочных комплектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

614