Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

20.07.2022 16:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 21.07.2022 г.

Губернатор Прикамья наградил супругов Нагоевых памятным знаком «За сохранение семейных ценностей»

В честь Всероссийского Дня семьи, любви и верности 14 июля в городе Пермь прошло чествование 12 семейных пар-юбиляров, отметивших 50, 55 лет и более совместной жизни. В число награждаемых вошла семья Владимира Андреевича и Маргариты Петровны Нагоевых — супруги отмечают в этом году 50 лет совместной жизни.

Секрет долголетия супружеских отношений семьи Нагоевых — взаимная любовь, забота и уважение друг к другу. Супруги воспитали трёх замечательных дочерей. Владимир Андреевич и Маргарита Петровна пользуются заслуженным авторитетом у односельчан, принимают активное участие в общественной жизни Октябрьского городского округа.

Нагоевы могут служить примером для многих, потому что представить их друг без друга просто невозможно. Владимир Андреевич с трепетом относится к увлечениям Маргариты Петровны и является большим поклонником ансамбля "Поющие сердца", в котором его супруга поет уже давно. А Маргарита Петровна за мужем хоть на край света: и на рыбалку поедет, и активно поддержит волейбольную команду клуба "Спринт", которому Владимир Андреевич посвящает много времени.

Долгие годы супружеская пара работала в избирательной системе, и опять, конечно же, вместе, только в разных УИКах. Маргарита Петровна руководила УИК 2201 — самым большим по количеству избирателей, а Владимир Андреевич в УИК 2202 работал в качестве члена комиссии.

Губернатор Пермского края Дмитрий Николаевич Махонин рассказывает о прошедшем торжестве так:

-Убежден: чем больше любящих семей, тем сильнее Пермский край и вся страна. И нам действительно приятно, что в Прикамье появляется все больше семей – ежегодно браки заключают порядка 16 тыс. пар. Также с каждым годом увеличивается количество многодетных семей – сегодня в Прикамье их более 34,5 тыс. Мы стараемся их всячески поддержать: обеспечиваем все соцвыплаты, реализуем специальные программы для обеспечения молодых семей жильем. Верю, что они пройдут долгий и счастливый совместный путь — так же, как те пары, которые сегодня чествовали.

Сильное впечатление произвели слова, произнесенные представителями одной из награждённых семей: "Семейные ценности просты. Это любовь, которую нужно пронести через всю жизнь. Для того, чтобы ее сохранить – нужно поддерживать ее теплом, заботой, помогать друг другу, и тогда она не будет угасать. А еще важно быть здоровым сердцем и дарить добро людям».

Уверен, что сегодняшняя церемония станет для нас доброй многолетней традицией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47