Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2023 г.

На российской аграрной выставке «Золотая осень-2023» организации и сельхозпредприятия Прикамья получили награды

В Москве завершила свою работу 25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023», на которой демонстрировались достижения российских регионов и сельхозпредприятий в сфере АПК.

В выставке принимала участие делегация из 20 сельхозпроизводителей от Пермского края. Работа семи предприятий Пермского края отмечена Министерством сельского хозяйства РФ за достижение высоких показателей в развитии отрасли и проведении научно-исследовательской работы.

Золотые медали вручили за достижения высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства ООО «Колхоз им. Ленина», СПК «Колхоз им. Чапаева», ООО «Агрофирма "Труд”», АО «Кунгурское по племенной работе» и ООО «"Пермское” по племенной работе».

Серебряную медаль за развитие племживоновоства получило сельхозпредприятие, специализирующееся на мясном животноводстве – ООО «Агрофирма Савлек». Бронзовой медалью отмечен вклад в развитие отрасли и научно-исследовательскую работу в сфере применения калийных удобрений – Пермский федеральный исследовательский центр УрО РАН. Подробнее: https://vk.com/agropermkrai?w=wall-148263733_3082.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал, что в Пермском крае развитие сельского хозяйства имеет большие перспективы. Ежегодно из бюджета направляется более 3 млрд руб на создание условий для развития аграрнопромышленной отрасли.

Также в рамках выставки подписано соглашение между органами управления АПК субъектов РФ в Приволжском федеральном округе для повышения эффективности реализации аграрной политики на территории регионов.

Как рассказал министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков, создание условий для продвижения предприятий, участие делегаций сельхозпроизводителей в выставках всероссийского уровня позволяет обмениваться профессиональным опытом, наработанными практиками и услышать федеральные тренды развития сельскохозяйственной отрасли из «первых рук».

В рамках выставки состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Женщины в АПК», учрежденного в прошлом году Минсельхозом России. В номинации «Кто, если не я?» получила диплом 1 степени представитель Пермского края Екатерина Шикина, директор АНО ДПО «Зеленые технологии», представив проект: «Сити-Фермер: «Пермское молодёжное АГРОпространство». Проект направлен на предпрофильную подготовку к сельскохозяйственным профессиям детей и молодежи до 18 лет через знакомство с базовыми этапами выращивания растений.

Как отметила директор ООО «"Пермское” по племенной работе» Яна Билас: «Выставка «Золотая осень – 2023» способствует укреплению межрегиональных связей. Посещение подобного рода мероприятий позволяет узнать все новости агроиндустрии, обменяться опытом с коллегами из других субъектов, узнать об инновационных решениях в АПК, о лучших породах сельхозживотных в 2023 году».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64