Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 09.08.2023 г.

В прошлом году бронзовым призером конкурса пчеловодов стал наш земляк Олег Мусин

Заканчивается прием заявок для участия в краевом смотре-конкурсе среди пчеловодства, что пройдет в селе Уинское 12 августа.

⁣К участию в краевом конкурсе допускаются пчеловоды, занявшие первые места в районных конкурсах или передовые пчеловоды, рекомендованные к участию органами управления АПК муниципальных образований Прикамья. Количество участников не ограничено.

Ежегодный конкурс пчеловодов проводится с целью: выявления и пропаганды передовых приемов и методов труда в пчеловодстве, способствующих повышению эффективности производства и качества работы, привлечения молодежи к профессии пчеловода, создание условий для развития отрасли.

«Поддержка развития малого бизнеса в сфере АПК, это одна из задач, которая стоит перед Министерством, и мы будем продолжать вести такую работу, гибко подходя к мерам поддержки, с учетом обратной связи от бизнес-сообщества», — отметил министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков.

⁣Краевой смотр-конкурс среди работников рабочих профессий сельскохозяйственных товаропроизводителей отрасли пчеловодства пройдет 12 августа 2023 года в 10:00 в Уинском муниципальном округе, с. Уинское, ул. Коммунистическая, 1 (площадь у здания бывшей сельской администрации).

Напомним, в 2022 году звание победителя смотра- конкурса и диплом за первое место получил Роман Кладов из Верещагинского городского округа. Дипломом за второе место наградили Вячеслава Рашевского из Уинского муниципального округа. Третье место занял Олег Мусин из Октябрьского городского округа.

Отметим, что в Прикамье осуществляется господдержка пчеловодства. В частности, субсидируются затраты на содержание племенного маточного поголовья пчел. ⁣Субсидии предоставляются сельхозпроизводителям один раз в год при соблюдении ряда условий. Хозяйство, занимающееся разведением пчел, должно быть зарегистрировано в государственном племенном регистре и являться добросовестным налогоплательщиком. Порядок оказания господдержки размещен на сайте: https://agro.permkrai.ru/novosti/?id=291008.

В Прикамье действует ступенчатая система поддержки агробизнеса — начиная от гранта для начинающих фермеров и заканчивая господдержкой крупных инвестпроектов. Комплекс мер господдержки, направленный на поддержку малых форм бизнеса: грант "Агростартап", грант на развитие семейных ферм, грант на развития кооперативов реализуются, в том числе, благодаря нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство ", инициированному Президентом страны Владимиром Путиным.

Порядка 3,5 млрд рублей в этом году направлено на поддержку сектора АПК Пермского края.

Информационно-консультационную помощь аграрии Прикамья могут получить в ГКУ «Центр развития агробизнеса».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22