Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

20.12.2019 14:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Киностудия ищет героев для съемки

Киностудия «Новый курс» (г. Пермь) при финансовой поддержке Фонда президентских грантов приступила к реализации большого социокультурного проекта «Вернувшийся домой».

Проект «Вернувшийся домой» направлен на снижение оттока жителей из провинциальных регионов России в столицу путём создания и проката документального киноальманаха и серии социальных роликов.

Фильм будет представлять собой 6 новелл о людях, которые вернулись на малую Родину и успешно реализовали себя в творчестве, бизнесе или иной профессиональной деятельности.

Все новеллы будут сняты молодыми пермскими режиссёрами под художественным руководством действующего кинематографиста, профессора ВГИКа, Караджева Бориса Яковлевича.

Также в рамках проекта будет создана серия видеороликов, которые будут использоваться в качестве социальной рекламы для популяризации Пермского края как места для успешной самореализации его жителей.

Киногруппа ищет людей до 50 лет, которые родились в Пермском крае, потом уже в сознательном возрасте уехали в Москву, а через некоторое время вернулись домой и успешно реализуют себя на малой Родине. Это могут быть жители районных центров или крохотных деревень. Люди любой профессии и рода деятельности.

Директор киностудии «Новый курс» Владимир Соколов просит содействия в поиске жителей Октябрьского района, которые могли бы стать героями киноальманаха «Вернувшийся домой».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15