Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Октябрьского района в январе 2021 года проведены проверки исполнения действующего законодательства РФ в деятельности малых лесопильных комплексов

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

Фото с сайта: http://oknovatr.ru

Проверки проводились с привлечением Октябрьского лесничества ГКУ ПК «Управление лесничествами Пермского края», 25 ОНПР по Октябрьскому городскому округу и Уинскому муниципальному округу УНПР ГУ МЧС России, ОМВД России по Октябрьскому городскому округу.

В ходе проверки установлено, что на 3 пунктах переработки древесины имеются нарушения земельного, лесного законодательства, законодательства о защите окружающей среды, об отходах производства и потребления, а также о пожарной безопасности.

По результатам проверки в адрес 3 хозяйствующих субъектов внесены представления об устранении выявленных нарушений, в отношении 1 из них возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (нарушение законодательства об отходах производства), за совершение которого грозит штраф.

Кроме того, материалы проверки направлены по подведомственности в Октябрьское лесничество ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» и в отдел надзорной деятельности МЧС России по Октябрьскому району для решения вопроса о привлечении к административной ответственности виновных лиц по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и ч. ч. 1, 2 ст. 5.4. Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» (отсутствие обязательной документации на пунктах переработки древесины).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68