Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

13.12.2019 08:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пермском крае прошел краевой конкурс «Дарования Прикамья»

Автор: Н.Морозова, руководитель объединения «Шик»

Фото предоставлено Н.Морозовой

Седьмой раз в Пермском крае проходил краевой конкурс «Дарования Прикамья». Образцовый детский театр моды «Шик» Дома детского творчества был представлен в двух из восьми номинаций: «Декоративно — прикладное творчество» и «Мода Пермского края».

Конкурс проходил в три этапа: заочный, зональный и гала-концерт. В номинации «Прикладное творчество» мы отправляли 8 работ, однако ни одна не заинтересовала членов жюри и не вышла в финал. В номинации «Мода Пермского края» показали две коллекции: «Дождливый денек» и «Октябрска я баранка». Последняя коллекция привлекла внимание ценителей детской моды и прошла в финал конкурса.

Всего в этой номинации было заявлено 56 участников , в финал вышло 18. 3 декабря в г.Перми в Театре –театре состоялась церемония награждения и гала-концерт финалистов конкурса. Зал был украшен шарами, к каждому креслу прикреплена волшебная неоновая палочка, которая при нажатии на кнопку загоралась разноцветными огоньками.

Все номинации открывалась театрализованным представлением с привлечением артистов цирка, а также детей-финалистов — было сказочно красиво. Нашему коллективу вручили специальный приз и большую коробку с подарком , которую девчонки не смогли унести сами — в ней был парогенератор для отпаривания костюмов.

Праздничная церемония закончилась и счастливые участники разъезжались по своим уголкам Пермского края творить новые шедевры для будущих конкурсов.

Фотовзгляд изнутри

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

189