Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

22.04.2020 14:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2020 г.

В округе завершается выдача продуктовых пайков

Они заменят школьные обеды в период с 13 по 30 апреля. Всего отпущено 2277 комплектов, в том числе 192 пакета получили дети с ограниченными возможностями здоровья.

В детских садах выдача сухпайков за апрель пока продолжается. Как сообщили в Управлении образования, на утро среды было отпущено 824 продуктовых набора из запланированых 953. Закупкой продуктов в школах занимались предприниматели, организующие питание, в детских садах администрация учреждения работала с поставщиками напрямую.

- В основном, трудности возникают с неорганизованной категорией, — рассказала начальник Управления образования С.В. Мартынюк. – Это дети, которые в списках есть, но по каким-то причинам детский сад не посещают, кто-то живет в Перми. До понедельника мы будем выяснять информацию о таких семьях, далее вопросом займется соцзащита. Оставшиеся пакеты отправим в Пермь в минсоцразвития. Отмечу, что в случае отсутствия ребенка на территории нашего округа, продуктовые наборы можно получить и близким родственникам по доверенности.

По просьбам родителей открылись дежурные группы в п.Октябрьский на базе детского сада «Снежинка». Две аудитории там посещает 16 разновозрастных ребятишек.

- После майских праздников может открыться дежурная группа и в п.Сарс, — добавила Светлана Валентиновна. – Несколько семей уже изъявили желание посещать детский сад. Группа откроется на базе детсада «Аленушка» в корпусе на улице Советская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19