Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельскохозяйственная микроперепись 2021 на старте

1 августа 2021 года стартует крупное статистическое обследование —сельскохозяйственная микроперепись. Какими земельными ресурсами располагает российское сельское хозяйство, как они используются? Сколько и каких хозяйств в стране? Что растет на земле? Кто на ней трудится? Сколько в стране коров, лошадей, кур и других сельскохозяйственных животных? Эти и многие другие вопросы будут в фокусе внимания переписчиков и их респондентов. 

На большой территории Пермского края в этот день приступят к сбору сведений более 600 переписчиков, для которых это начало тяжелой ежедневной работы в течение целого месяца, без выходных и праздничных дней. Все переписчики прошли специальное обучение, включающее порядок заполнения переписных листов и другой переписной документации, в том числе с помощью планшетных компьютеров, правила обеспечения конфиденциальности сведений, этику проведения опроса, итоговое тестирование.

Перепись позволит получить уникальные показатели, которых нет в текущей статистической отчетности. Это крайне необходимо как для оценки текущего состояния отечественного АПК, так и для выработки дальнейшей стратегии развития сельского хозяйства, обеспечения продовольственной безопасности страны.

Желаем всем успехов, доброго здоровья, отличной погоды в августе, чтобы процент отказов от участия в микропереписи был минимальным, общий настрой респондентов – доброжелательным, а население Пермского края просим активно поддерживать переписчиков в их нелегкой обязанности – сборе достоверной и такой нужной для России, в том числе и для Пермского края, информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49