Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

21.02.2020 14:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском родители учеников сдавали ЕГЭ

11 февраля в Октябрьском городском округе прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованная Управлением образования и методистами Центра дополнительного образования – лицами, привлекаемыми к проведению ЕГЭ в 2020 году.

20 родителей, чьи дети будут выпускаться в этом году и представители администрации округа на некоторое время стали участниками единого государственного экзамена по истории. Как и полагается, они пришли для сдачи экзамена в пункт проведения экзамена (ППЭ), организованного на базе Октябрьской школы № 1. Экзамен отрыла традиционная торжественная линейка, на которой со словами приветствия обратился руководитель аппарата администрации Октябрьского городского округа Ф.А. Поповцев и главный специалист Управления образования Конькова Т.В.

Участникам пришлось пройти всю процедуру: пропускной режим с проверкой документов, осмотр металлоискателями, рассадку в аудитории, процедуру проведения экзамена на всех этапах. Организаторы в аудитории провели подробный инструктаж о правах и обязанностях во время экзамена; о порядке его проведения; о заполнении бланков участников ЕГЭ. Продемонстрировали технологию печати полного комплекта контрольно — измерительных материалов (КИМ), сдачу готовых экзаменационных работ и упаковку материалов.

По окончании акции участники делились своими впечатлениями и ощущениями. Они рассказали о пользе проведения данной акции, и теперь понимают, что ждет сдающего ЕГЭ в пункте. Теперь родители знают, как правильно настроить ребенка на экзамены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40