Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2023 г.

Суд оштрафовал женщину за нанесение побоев приставу

Автор: В. Огородников

Есть такая невеселая шутка: «Судья выносит приговор. Судебный пристав выносит все остальное…". В нашем случае судья приговор вынес, а вот приставам за всем остальным пришлось побегать, да еще и снося побои осужденных.

Лада Веста – автомобиль с историей

Крошка-сын в госбанк пришел и спросила кроха: «Можно денег в долг спросить, мне без них так плохо…» ПАО «Совкомбанк» крохе не отказал, и осенью 2018 года сын, взяв деньги, приобрел на них автомобиль «Лада Веста» — не пешком же молодому парню передвигаться с такими-то деньгами.

По условиям выданного займа, автомобиль этот находился в залоге у банка до полного погашения кредита. Парня это не пугало, не он первый брал на себя столь «выгодные» обязательства.

Заплатив по договору три или четыре раза, в силу каких-то обстоятельств, от дальнейших выплат заемщик отказался полностью. Долг перед банком составлял порядка 867 тысяч рублей.

Работники банка неоднократно пытались взывать неплательщика к совести, но должного эффекта на парня это не произвело. Через год на автомобиль был наложен арест, и через какое-то время представитель финансовой организации появился у нас в районе. Он встретился с матерью заемщика и, объяснив цель своего приезда, вызвал эвакуатор, чтобы забрать находящийся в залоге у банка автомобиль.

А тот как раз был припаркован во дворе родительского дома. Но пока ждали эвакуатор, парнишка подсуетился, сел за руль злосчастного автомобиля и скрылся из виду. Итак, первая попытка забрать автомобиль с треском провалилась. «Лада Веста» была объявлена в исполнительный розыск, на нее был наложен арест.

Вторая часть марлезонского балета

10 июля 2022 года между 04.00 и 05.00 часами утра судебному приставу-исполнителю по Октябрьскому и Уинскому районам УФССП поступило сообщение от сотрудников ДПС, что после ДТП в п. Октябрьский ими обнаружен автомобиль «Лада Веста», находящийся в розыске.

Женщина-исполнитель, собрав все необходимые документы, незамедлительно выехала на место происшествия.

На месте ДТП водителя-должника уже не было — вместо него приехали оба его родителя. Судебный пристав представилась, предъявила служебное удостоверение, и, объяснив родителям заемщика, что автомобиль находится в розыске и подлежит аресту, принялась описывать транспортное средство.

На родителей парнишки это не возымело никого эффекта. Указав на то, что пристав прибыла без соответствующей формы одежды, а значит, все ее действия будут неправомерны, мать с отцом стали препятствовать аресту машины. Родитель снял регистрационные знаки и принялся откручивать колеса.

Для обеспечения своей безопасности пристав вызвала подкрепление. Приехали двое мужчин в форменном обмундировании и встали на защиту своего работника. Но плечистые парни коллегу все-таки не уберегли.

Изловчившись, суровая мама незадачливого должника схватила женщину за руку и резко дернула, от чего последняя «испытала физическую боль». В связи противоправными действиями агрессивных супругов на место происшествия были вызваны сотрудники полиции.

Эпилог с ущербом в 150 тысяч рублей

По приезду представителя «Совкомбанка» автомобиль заемщика был конфискован. Через несколько часов судебный пристав-исполнитель обнаружила у себя на руке синяки, и дело приняло нешуточный оборот – применение насилия в отношении представителя власти, ч.1 ст.318 УК РФ.

20 января состоялся суд под председательством судьи Таипова Э.Р. По приговору Октябрьского районного суда бойкая родительница была признана виновной и оштрафована на 150 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

177