Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

19.05.2020 14:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.05.2020 г.

Как Октябрьская детская библиотека работает «на удалёнке».

В последние годы в работе библиотек появилось много новых нестандартных форм деятельности, призванных способствовать продвижению книги и чтения в онлайн-среде, в том числе и для детской аудитории. Некоторые из них уже вошли в практику работы Октябрьской детской библиотеки, другие ждут своего применения.

В связи с эпидемией коронавируса и режимом самоизоляции сотрудники детской библиотеки реализуют новый подход к обслуживанию пользователей в удалённом режиме. На сайте http://oktdetbiblio.ucoz.ru/ и в группе «Центральная библиотека» в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/hypnocat14 размещаются обзоры детской литературы со ссылками на полнотекстовые документы из сети Интернет, чтобы пользователи смогли прочитать или прослушать полные тексты произведений https://vk.com/hypnocat14?w=wall270235741_764ttps://vk.com/hypnocat14.

Материалы подбираются по авторам-юбилярам месяца, либо готовятся тематические подборки (военная проза, книги о животных, о космосе и др.) Библиотекари участвуют в сетевых акциях, организованных библиотеками России и размещают материалы из фонда проведенных библиотекой конкурсов и мероприятий, а также знакомят читателей с книгами по теме акции: «Литературный полк» -https://vk.com/public191671258, «Поэзия тоже воевала» — https://vk.com /hypnocat14?w =wall270235741 _762 и др.) Приглашаем наших читателей присоединяться к акциям и присылать свои материалы в группу «Центальная библиотека» ВК.

Традиционно уже, в 8-й раз, мы проводим конкурс юных сказочников «Ореховая веточка», посвящённый сказительнице из села Русский Сарс Евдокии Никитичне Трясциной. Номинации конкурса: юные сказочники, юные художники-иллюстраторы, юные чтецы, юные театралы. Подробнее о конкурсе читайте http://oktdetbiblio.ucoz.ru/index/konkursy/0-14

На сайте библиотеки размещаются и обзоры полезных сайтов для организации досуга родителей и детей.

Сотрудники библиотеки понимают, что Интернет ресурсы не заменят живого общения и чтения настоящей книги, но надеются, что их труд поможет скрасить дни вынужденной самоизоляции юных жителей Октябрьского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13