Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 14.10.2021 г.

Жители округа решают свои проблемы через сайт «Управляем вместе»

Проект «Управляем вместе» создан в 2017 году по инициативе губернатора Пермского края. Участие в проекте даёт возможность жителям контролировать ход ремонтных работ, предлагать новые объекты благоустройства, жаловаться в вышестоящие инстанции, если на местах меры не приняты.

Проект «Управляем вместе» создан в 2017 году по инициативе губернатора Пермского края. Участие в проекте даёт возможность жителям контролировать ход ремонтных работ, предлагать новые объекты благоустройства, жаловаться в вышестоящие инстанции, если на местах меры не приняты.

Жители Октябрьского городского округа активно пользуются предоставленными возможностями. За 4 года на сайт поступило более 100 жалоб от наших земляков, из которых на более 80 дан ответ, а более 70 проблем были устранены.

Судя по обращениям, самой накипевшей темой для наших земляков являются дороги: октябрьцев беспокоит грязь (земля, слякоть, пыль) на участках дорог и тротуарах с твердым покрытием, выбоины на дорогах, открытые люки, так же им небезразлична судьба детских площадок.

22 августа этого года на сайт пришла жалоба от Анастасии С.: «Сломана детская площадка в посёлке Щучье-Озеро по адресу 8 Марта, 3. Она очень опасна для игр детей, кругом мусор. Очень неприятно, что у нас единственная площадка, и та в таком состоянии. Мало того, что расположена в крайне неудобном месте для детей (со стороны площадки вдоль дороги нет тротуара, а через дорогу нет пешеходного перехода), ещё и опасная».

На обращение ответила А.М Карманова, заместитель начальника Управления развития инфраструктуры, ЖКХ и благоустройства администрации округа: «Администрацией Октябрьского городского округа принято решение о демонтаже данной детской площадки, так как она не соответствует требованиям СНиП и ГОСТ. В п. Щучье-Озеро на территории школы находится детская площадка, соответствующая санитарным требованиям». Планируемая дата устранения проблемы – 1 ноября 2021 года.

Ольга Б. 11 августа написала следующую жалобу: «Прошу обратить внимание на тополя, растущие вдоль дороги между домами по ул. Кирова,7 и 8. Они очень старые и высокие, имеют массивную крону. При сильном ветре они качаются и могут сломаться, упав при этом либо на дорогу, либо на дом. Их необходимо обрезать во избежание проблем». 2 октября жительница отметила, что проблема была устранена.

4 августа Ринат Т. отправил жалобу по теме содержания многоквартирных домов: «Греется проводка в щитовой (в подьезде) по адресу: п. Октябрьский, Васильева, 4. Автоматические выключатели не срабатывают, они не менялись последние 20 лет. Обращались в ЖКХ, заявку приняли, но безрезультатно. В настоящее время никакие меры по устранению данной проблемы не принимаются».

А.В.Евсюков, начальник Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края, пояснил: «Инспекцией в отношении ООО «Ремстройсервис» инициирована внеплановая выездная проверка соблюдения обязательных требований в части содержания общего имущества в многоквартирном доме (распоряжение от 3 сентября 2021 г. № 7990). О результатах проведения проверки Вы будете проинформированы». Дата устранения проблемы запланирована на 11 ноября.

На «Управляем вместе» есть жалобы, решение которых отложено на долгосрочную перспективу. Так, например, пользователь Илья К. написал, что дорога на Леун находится в ужасном состоянии, её обещали в этом году сделать, но к работам так и не приступили. На что А. М. Карманова ответила: «Ремонт автомобильной дороги "Октябрьский — Леун" протяженностью 5,960 км. запланирован на летний период 2022 года». Крайний срок устранения — 31 августа следующего года.

Любой пользователь интернета может зайти на сайт «Управляем вместе» и изложить свою «печальку». Кроме текстовых жалоб, на сайте есть фото-доказательства «до» и «после», и оценка проделанной работы от 1 до 5. Всё, что вам нужно – написать жалобу и прикрепить фотографии, а ответ поступит уже в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9