Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    68
  • Самый ранний:
    14.02.2019
  • Самый поздний:
    13.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 68 объектов
13.03.2024

В Прикамье определены 69 проектов для всероссийского голосования за объекты благоустройства

В Пермском крае для рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» составлен список из 69 проектов общественных пространств в 22 территориях. Жители смогут сами определить проекты благоустройства, которые будут реализованы в 2025 году.
19.10.2023

Дмитрий Махонин презентовал Владимиру Путину результаты развития Прикамья в рамках программы «Пермь-300»

Сегодня, 19 октября, в рамках рабочего визита президента России Владимира Путина в Пермский край губернатор Дмитрий Махонин представил ему итоги инфраструктурной и событийной программы «Пермь-300». Доклад прошел в рамках осмотра стенда «Спорт – стране» в рамках форума «Россия – спортивная держава». Участие в мероприятии также приняли вице-премьер Правительства РФ, руководитель федерального оргкомитета по празднованию 300-летия Перми Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров.
23.03.2023

Благодаря программе «Комфортный край» во дворе Лесокамской школы в п. Гайны установят уличную сцену

В ближайшие три года в Прикамье планируется благоустроить не менее 30% территорий школьных дворов. Напомним, проект «Школьный двор» реализуется в рамках новой региональной программы «Комфортный край», разработанной и принятой по поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина.
17.01.2023

В Прикамье власти вернули в бюджет 64 млн рублей за неисполнение подрядчиком договора строительства школы

Администрация Кунгурского муниципального округа вернула в бюджет денежные средства, в объеме аванса, направленного ранее подрядчику ООО «Спецстрой», сообщили в администрации муниципалитета. В соответствии с договором компания должна была возвести новую школу в Кунгуре, однако обязательства не выполнила. Контракт с подрядной организацией был расторгнут. После этого заказчик работ, Управление ЖКХ и благоустройства администрации Кунгурского муниципального округа, через механизм банковской гарантии вернуло в бюджет почти 61,8 млн руб. аванса, перечисленного подрядчику, и неустойки с него, а также неустоек с банка общим объемом более 2,5 млн руб.
14.12.2022

Дмитрий Махонин проинспектировал ход строительства и реконструкции корпусов двух учреждений СПО в Перми

Проекты по обоим объектам включены в программу «Пермь-300» – они, по планам, будут сданы в эксплуатацию до конца лета 2023 года.
15.06.2022

Пермские нефтяники поддержали важные социальные объекты округа

Ежедневно к дверям Спортивного центра в посёлке Октябрьский в любую погоду спешат мальчишки с рюкзаками – здесь под руководством опытного тренера Рима Габдулбарисовича Султанова работает секция по боксу. В своё время администрация округа поддержала доброе начинание, выделив для занятий бывший печатный цех типографии. В его обустройство вкладывались немалые средства, но всё попусту — протекающая крыша сводила на нет все усилия. Нынче здание встало на ремонт, как и ещё три объекта в окружном центре, который поддерживает Компания «ЛУКОЙЛ».
25.05.2022

Вот опять окно. По словам Г.И.Безматерных, ее с самого детства как будто злой рок преследует

Это был первый солнечный день за последнее время. По не совсем просохшей дороге я заезжал в деревню Горны. Свернув к первому после моста дому налево, вошел. И хотя старое крыльцо мой вес выдержало, дальше идти было откровенно страшно. Бревна сенок от старости и трухлявости вылезли изо всех пазов. Сильно накреняясь, они уже давно жили отдельно от дома, создавая снаружи видимость одного целого, коим уже, наверное, лет сорок не являлись.
25.05.2022

В Пермском крае прошла приемка первого объекта, отремонтированного в рамках дорожного нацпроекта

В Пермском крае завершены работы на участке обхода г. Добрянки (Добрянский городской округ). Это первый в текущем сезоне объект, отремонтированный в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который был инициирован президентом России Владимиром Путиным. Подрядчик полностью обновил дорожное полотно, отсыпал обочины и нанес разметку, сообщили в Минтрансе Прикамья.
12.05.2022

Власти Прикамья получили разрешение на строительство лечебного корпуса краевой инфекционной больницы

Управлением капитального строительства Пермского края получено разрешение на реализацию второго этапа проекта возведения региональной инфекционной больницы, сообщили в Минстрое Прикамья.
18.04.2022

В Прикамье построят одни из первых в России причалов для электросудов

ООО «Пермская судоверфь» (ПСВ) и ООО «Эмпериум» (Emperium), занимающееся производством инновационных электросудов, заключили договоры на разработку проектно-конструкторской документации и строительство речных причалов для судов на электрической тяге.
18.04.2022

Жители Пермского края приступили к Всероссийскому голосованию за объекты благоустройства на 2023 год

15 апреля, стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Оно доступно на платформе za.gorodsreda.ru. Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В этом году на голосование будут вынесены как объекты благоустройства (скверы, набережные, улицы и парки), так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны в регионе ранее. Проголосовать за них сможет каждый россиянин старше 14 лет.
18.04.2022

Дмитрий Махонин: В новой краевой музыкальной школе ежегодно свои таланты смогут развивать 350 детей Прикамья

Сегодня, 15 апреля, в рамках рабочего выезда губернатор Пермского края Дмитрий Махонин проинспектировал ход работ на строительной площадке краевой музыкальной школы для одаренных детей.