Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

11.09.2019 11:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сарсе идут масштабные строительные работы

Автор: Андрей Кобзев

В поселке Сарс в рамках программы «Комфортная городская среда» начаты работы вдоль двухэтажных кирпичных домов по улице Советская. Здесь планируется обустроить подъезд и облагородить территорию.

Работы ведутся уже известным в поселке предприятием ООО «Гранит». Как рассказал его директор В.А. Кузвесов, обустройство придомовых территорий должно быть закончено до 20 октября.

- Возле двухэтажек мы сделаем пешеходную дорожку в асфальтовом исполнении, а подъезды к домам отсыпаем щебнем, — ответил Виктор Анатольевич. — Также у каждого дома будут установлены новые опоры со светодиодными фонарями, скамейки и урны.

В.А. Кузвесов пояснил, в настоящий момент техника для укладки асфальта уже вышла на объект. Помимо этого, у соседнего пятиэтажного дома по улице Советской, 22, Гранит готовится к масштабному благоустройству.

- Здесь будут убраны все плиты, вместо них появится асфальтовая дорожка. Сделаем водоотводы, облагородим территорию, выше дома отсыпаем щебенкой автостоянку.

В этом году в Сарсе в рамках различных программ появилось множество строительных объектов. Так, например, совсем недавно в парке возле средней школы, установили детскую спортивную площадку, в поселке отсыпали некоторые улицы.

Вдоль стадиона ведется укладка пластиковых труб для подачи газа на новую модульную котельную, которая будет отапливать Микрорайон.

- «Джи-пром Инжиниринг» в рамках концессионного соглашения ведет подводку газовых труб от близлежащих ШРП к четырем своим котельным, — пояснил начальник Управления ресурсами и развития инфраструктуры С.В. Мокроусов. – Одна установлена в Микрорайоне, еще одна — по улице Мира, две — на территории завода. Сейчас концессионер занимается получением техусловий от газовиков, чтобы после подписания соглашения в крае, модульные котельные были готовы к запуску.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94