Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

15.04.2022 09:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 13.04.2022 г.

Прокуратурой Октябрьского района выявлены факты несвоевременного предоставления средств реабилитации инвалиду 1 группы.

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

Прокуратурой Октябрьского района по обращению жителя Октябрьского городского округа, являющегося инвалидом 1 группы, проведена проверка деятельности Государственного учреждения — Пермского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по обеспечению заявителя средствами реабилитации.

В ходе проверки выявлены факты несвоевременного предоставления инвалиду 1 группы подгузников в целях компенсации ограничений жизнедеятельности в способности к самообслуживанию. В одном случае продолжительность перерыва в обеспечении средствами реабилитации составляла более месяца.

В связи с выявленными недостатками в адрес управляющего Государственным учреждением — Пермским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации внесено представление об устранении нарушений, а также причин и условий, способствовавших их совершению. Представление находится на рассмотрении, фактическое устранение нарушений на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152