Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

15.08.2019 09:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В райцентре нашли повешенной пожилую женщину

Рисунок с сайта: http://cdn01.ru/

Трагическая история произошла в минувшие выходные — повешенной была найдена престарелая женщина 88 лет.

Чтобы люди в этом возрасте кончали жизнь самоубийством — трудно поверить. Обычно к этому моменту многие становятся истинно верующими.

Мы попросили прокомментировать происшествие начальника следственного отдела СУ СК РФ по Октябрьскому району А.С.Иванова.

-Конкретно пока не могу сказать — сама ли женщина свела счеты с жизнью или ей помогли, — ответил Андрей Семенович. — Идет сбор материала, назначена экспертиза, которая продлится до месяца. После этого будет понятно, есть ли в событии состав преступления или это воля покойной. На самом деле престарелые люди иногда решаются на такое. Причины разные: надоело терпеть страдания при тяжелой болезни; нежелание обременять своих близких и т.д.

Как нам удалось выяснить, женщина жила одиноко, на болезни особо не жаловалась, намерений свести счеты с жизнью никогда не высказывала. А вот пенсию получала приличную — свыше 20 тысяч рублей. Причем частенько одалживала деньги знакомым по 10-15 тысяч рублей, то есть многие знали, что деньги у нее водятся.

Нашли ее лежащей у кровати, повешена она была на пояске от платья.

-Ко мне обращались родственники умершей, — говорит священник отец Андрей Воробьев. — Я объяснил, что патологоанатом должен дать заключение, сама ли она покончила с жизнью или ее убили. В первом случае для разрешения заочного отпевания надо обращаться с прошением к архиерею, во втором разрешено отпеть. Больше они не приходили. Я знал эту женщину, она часто бывала в храме, исповедалась, причащалась. Я уверен, что такой человек не мог прервать жизнь, дарованную Богом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187