Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.02.2023 г.

В Октябрьском прошел ежегодный Слет отцов

Автор: Л. Огородникова

Помните забавную загадку: два сына и два отца – это сколько? Ответ напрашивается «четыре», но на самом деле – три, ведь один из мужчин исполняет роль сына и отца одновременно. Такая коллизия вполне могла быть и на Слете отцов, который прошел в минувший понедельник в Доме культуры п.Октябрьский.

Организовал его Центр дополнительного образования в преддверии праздника – Дня защитника Отечества. Если честно, давно не видела столько мужчин разного возраста с детьми в одном месте без женской опеки. И ведь справились!

А съехались в этот день в Октябрьский тридцать семейных пар, причем пара дедушка и внук или внучка была самой многочисленной. «Рабочий день ведь, папам некогда», — вздохнула бабушка-болельщица. А, может, дедушки и в жизни проводят больше времени с детьми, чем родители?

В этот раз слет проходил в форме интеллектуальной игры. Какие вопросы могут быть по силам людям с разницей в возрасте тридцать-сорок лет? Правильно, по истории страны и родного края, по семейным ценностям и традициям. А еще большие и малые вместе разгадывали ребусы и загадки, угадывали мелодии из мультяшек, отвечали на каверзные вопросы ведущей А.А.Дульцевой.

Жюри, которое возглавила начальник Управления образования С.В.Мартынюк, было настроено очень лояльно, поэтому проигравших в игре попросту не было. «То, что вы провели час вместе за одним игровым столом, это уже маленькая победа в копилку ваших семейных радостей», — подытожила Светлана Валентиновна.

Пока жюри подписывало грамоты, все участники слета встали в большой круг и выполняли забавные задания с целовашками и обнимашками, смехом и путаницей.

Всем участникам в итоге вручили грамоты и фотоальбомы, а детям – шоколад. Три команды, набравшие наибольшее количество баллов, объявлены победителями: «Юниоры», «Юные орлята» и «Лесники».

В начале слета организаторы показали небольшой видеоролик, где дети говорили о своих папах и дедушках. В пожеланиях одна девочка тихим голосом сказала: «Хочу, чтобы быстрее вернулся…» И важнее этого нет ничего для ребенка – чтобы близкие были рядом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28