Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

18.10.2019 18:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фермер из Басино успешно развивает свое крестьянское хозяйство

Автор: Андрей Кобзев

В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который аграрии района отметят в этом году 30 октября, журналисты редакции совместно с Управлением сельского хозяйства побывали в гостях у молодого фермера Артема Накиева в селе Басино.

Нынче Артем Айратович получил грант от Минсельхоза Прикамья на развитие своего хозяйства. Он занимается выращиванием коров, в том числе и Герефордской породы, а также разведением гусей и бройлеров. Молодой сельхозпроизводитель закупает различную технику, восстанавливает заброшенные амбары некогда крупного совхоза «Зуевский». Предприниматель занимается хозяйством всего второй год, и за это время уже смог себя неплохо зарекомендовать. Только одних гусей в его хозяйстве около трехсот, а стадо крупнорогатого скота на сегодняшний день достигает 38 голов. Подробнее об этом читайте в ближайших номерах газеты «Вперед» и на нашем сайте.

Взгляд объектива

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

235